Флешмоб «Соблюдай ПДД!»

Флешмоб «Соблюдай ПДД!»

В рамках акции «Безопасное детство 2020/2021» и Недели безопасности детства в нашем детском саду был организован флешмоб «Соблюдай ПДД!»
В настоящее время дорожная безопасность является наиболее проблемной. К сожалению, дети часто становятся участниками ДТП. Это происходит из-за неготовности большинства детей к самостоятельному безопасному передвижению по улицам города. Избежать опасностей на улицах и дорогах можно лишь путём воспитания и обучения ребёнка с раннего возраста правилам дорожной безопасности.

Перед проведением флешмоба в детском саду была проведена работа по формированию у дошкольников знаний, умений и навыков по дорожной безопасности. Педагоги проводили с детьми различные мероприятия по правилам дорожного движения: чтение художественных произведений, тематические беседы, ролевые и дидактические игры, просмотры мультфильмов.

Данная акция будет способствовать сознательному отношению детей к соблюдению правил дорожной безопасности, воспитанию культуры поведения на улице, а также творческой активности.

ВИДЕО

^ Наверх