Фоторепортаж с занятия по программе «Социокультурные истоки» "Сказочный лес" (группа "Ромашка")

В средней группе "Ромашка" по плану прошло активное занятие с детьми по теме "Сказочный лес" из категории "Родные просторы". Вместе с воспитателем Сизовой Е.А. дети вспомнили сказки "Снегурушка и лиса", «Кот, дрозд и петух", стихи о сказочном лесе, поиграли в хороводную игру "В лесу". Работая в паре, дети учились высказывать свои мысли и чувства по сказке "Снегурушка и лиса". Воспитатель подвела детей к тому,что лес - это наше богатство, он дарит нам свои дары и мы должны беречь его и относится к окружающему нас миру с любовью и добром.