Калейдоскоп "Молодые-молодым" (группа "Колокольчик")

1 декабря в рамках Калейдоскопа "Молодые - молодым" в нашем детском саду состоялось открытое занятие, на которое были приглашены начинающие воспитатели из всех детских садов города и методист по дошкольному образованию отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря, Валентина Тимофеевна Маркелова.

Дети 1 младшей группы вместе с воспитателем Юлией Юрьевной Тархановской одевали куклу Машу на прогулку. В ходе занятия малыши учились правильно называть вещи, пополняя словарный запас. Познакомились с признаками зимы. Ребята весело провели время. В итоге одели куклу правильно и тепло. Занятие прошло в игровой форме, легко и непринуждённо.

Проводя анализ занятия, Валентина Тимофеевна отметила, что педагог методически грамотно построил свою работу, с соблюдением санитарно-гигиенических норм и требований к организации образовательного процесса. А молодые коллеги-педагоги отметили наиболее удачные методы и выразили благодарность воспитателю за интересное занятие и новый опыт.