Кто такие Эколята? Давайте знакомиться!

В рамках проекта "Эколята - дошколята" в нашем детском саду было проведено тематическое мероприятие - показ презентации "Знакомство с Эколятами"

Цель данного проекта - экологическое воспитание дошкольников и формирование правильного отношения к окружающей среде

Дети познакомились со сказочными героями - эколятами - друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Эколята рассказали ребятам правила поведения в природе и предложили им игру "Сортировка мусора"

Наши воспитанники были рады новому знакомству, ведь оно было полезно, увлекательно и весело

Ребята с нетерпением ждут новой встречи с Эколятами и с радостью выразили желание поучаствовать в конкурсе рисунка "Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов"

А Вы приняли участие в конкурсе рисунков? Ещё нет?
Время есть! Работы принимаются до 4 октября