Малыши рисуют снег (группа "Почемучка")

Ватные палочки можно использовать не только по их прямому назначению. С их помощью можно еще и рисовать, а в процессе творчества развивать детей, запоминать цвета, знакомить малышей с природой, развивать мелкую моторику, обогащать словарный запас ребенка и еще много всяких полезных функций выполняет этот предмет гигиены.
Во второй группе раннего возраста «Почемучка» дети впервые попробовали рисовать ватными палочками. Воспитатель
Дробинина С.Е. показала, как надо правильно держать палочку, обмакивать в краску и рисовать снег. Чтобы дети быстрее поняли технику рисования, воспитатель объяснила, что палочка, как зайчик прыгает по листу и оставляет следы. Дети с увлечением начали рисовать, комментируя свои движения «Прыг, прыг». Снежок получился у всех разный, кто- то даже попробовал нарисовать метель. Детям очень понравилось рисовать ватными палочками. Вечером малыши показывали свои рисунки родителям и изображали, как палочка прыгала по листу бумаги.