Мобильный "Кванториум"

В нашем городе команда педагогов-наставников Алатырского технологического колледжа создала мобильный детский технопарк «Кванториум». Это детский «технопарк на колёсах», внутри которого обустроен многофункциональный комплекс для проведения опытов, моделирования и конструирования.

Сегодня наставники мобильного «Кванториума» посетили наш детский сад.  В игровой форме педагоги рассказали детям старших и подготовительных к школе групп о современных технологиях, формируя у дошкольников интерес к техническим знаниям.

Были показаны 3 секции и ребята смогли попробовать себя во всех направлениях:
-поуправлять квадрокоптером, дроном;
-окунуться в виртуальную реальность с помощью видеошлема;
-сконструировать робота-машинку из Лего и управлять ею.

Благодаря мастер-классам все получили положительный заряд эмоций и удовольствие от общения. Ребята открыли для себя новые интересные возможности. Для всех школьников обучение в мобильном технопарке – это возможность более глубоко проникнуть в мир высоких технологий и изучить современное оборудование. Желаем дальнейших успехов ребятам в освоении современных технологий!