Мы любим мультфильмы (группа "Почемучка")

В рамках недели мультипликации в средней группе «Почемучка» прошли беседы «Что такое мультфильм?», «Кто создаёт мультфильмы?». Дети узнали, что мультфильмы создают художники, сценаристы, режиссёры, озвучивают актёры. Мультфильмы бывают нарисованные, кукольные, из пластилина. Чтобы персонаж ожил, художник рисует много рисунков. На другой день в гости к ребятам пришли персонажи из мультфильмов: Нюша, обезьянка, Степашка, Малыш. Дети им рассказали какие мультфильмы они любят и за что. В основном все назвали «Чебурашку», «Смешарики», «Маша и медведь». И все мультфильмы любят за то, что они добрые, весёлые, учат дружить.

Гости подарили малышам журналы с персонажами мультфильмов. Дети с удовольствием разукрашивали картинки и выполняли задания. Учились рисовать Копатыча. Так дети узнали как создаются мультфильмы.