"Наставники - молодым" (группа "Ромашка")

В детском саду по программе "Социокультурные истоки" занимается три группы. В группах "Почемучка", "Сказка", "Ромашка" закуплен инструментарий для развития детей по этой программе. Сегодня в подготовительной к школе группе "Ромашка" (в рамках наставничества) педагоги Болвина К.С. и Карпухина К.А. посетили занятие на тему "Напутственное слово", организованное воспитателем Сизовой Е.А.

Дети с воспитателем беседовали на тему "Что такое доброе напутственное слово", в каких случаях оно произносится.
Дети работали в паре, обменивались мнениями, и пришли к единому мнению: напутственные, добрые, вежливые слова должны иметь место в общении детей и взрослых, они вселяют в нас уверенность, доброе отношение к друг другу.