О том, что было - не забудем! (группа "Панда")

Сурский и Казанский оборонительные рубежи - это незабываемый этап в истории нашей страны, наших земляков. В этом году исполнилось 80 лет со дня начала строительства.
В рамках недели, посвящённой этой дате в подготовительной к школе группе "Панда" прошёл ряд мероприятий.
Воспитатель Макарова М. Ю. напомнила детям о том, в какой мороз пришлось копать окопы, строить доты, землянки, используя лопаты, ломы, топоры. Работу выполняли женщины, старики и дети. Воспитатель познакомила ребят с Ручкиной Л. И., Сафроновой Е. Т., которые принимали участие в строительстве Сурского оборонительного рубежа на берегу р. Сура и были награждены медалями "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." Дети внимательно слушали и обсуждали стихи, посвящённые строительству оборонительных укреплений. Воспитанники посетили мини-музей детского сада и выставку работ детей и родителей.
Свои впечатления ребята отразили в рисунках.
Пройдут года, но не померкнет слава труженников тыла, их подвиг навсегда останется в наших сердцах.