Огород на окне

Огород на окне

Вот и наступила долгожданная пора, которую мы ждали долгими зимними вечерами! Пора, когда все вокруг оживает и просыпается от зимнего сна! Пора теплого солнышка, прилета птиц, свежей зелени, легкого ветерка! В природе за несколько дней все изменилось до неузнаваемости - начали таять огромные сугробы, побежали веселые ручейки, птички радостно распевают свои песенки! Всё это происходит весной!

В эту пору в нашем детском саду, мы вместе с детьми любим устраивать огород на окне, как бы призывая тем самым поскорее придти весну! В каждой группе появился свой огород. Воспитанники младших групп высадили крупные семена лука, а воспитанники средней и старшей групп – помельче (укроп, овёс, петрушку). Ухаживали за посадками с удовольствием, с нетерпением ждали и наблюдали, когда появится первый росток.

Огород в детском саду способствует развитию наблюдательности и любознательности у детей, и помогает лучше познать растительную жизнь.

Детский огород на окне дарит большое удовольствие, красоту и огромную пользу здоровью - это своего рода "витаминный оазис".

Огород на окне - это хороший помощник в воспитании у детей экологической культуры, расширяет представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития.

 

 

 

 

^ Наверх