Открытка «Пасха» (группа "Почемучка")

Пасха – Светлое Христово Воскресение. Готовясь к Пасхе, люди верят, что впереди ждёт только хорошее. Пасха для детей – это прежде всего знакомство с историей, которую им трудно объяснить из-за их возраста, но дети должны приобщаться к народной культуре и основам духовности. В младшей группе «Почемучка» прошла беседа «Светлая Пасха». Дети узнали о традициях и обрядах этого праздника. Он несёт надежду, чтобы люди стали добрее. На Пасху обычно люди пекут пасхальные куличи, готовят пасху из творога, красят яйца. К пасхальному столу, как правило, собирается много родных и друзей. Символом Пасхи является яйцо, так как оно символизирует плодородие и новую жизнь. Поэтому принято в подарок дарить крашеные яйца. Воспитатель Дробинина С.Е. рассказала, что раньше с праздником поздравляли пасхальными открытками. Поэтому предложила детям сделать их своими руками и подарить родным людям.