Открытое занятие в рамках городского методического объединения (группа "Панда")

В рамках городского методического объединения с участием педагогов всех дошкольных организаций города, в младшей группе "Панда" воспитателем Семёновой М.А. было проведено открытое занятие по художественно-эстетической деятельности с использованием нетрадиционной техники рисования "Паунтилизм" (рисование пучком из ватных палочек). К ребятам в гости прилетела снежинка, которая позвала в волшебное, загадочное и удивительное по красоте зимнее время года. Ребята рассмотрели красочные иллюстрации о зиме, узнали какие птицы остаются зимовать и даже покормили их у кормушки, поиграли в музыкальную игру "Птички", где каждый ребёнок мог почувствовать себя в роли маленькой птицы. Самым главным сюрпризным моментом для детей стало появление на экране мультимедийного проектора ещё одной зимующей птицы - совы. Затем ребята отправились в творческую мастерскую и с помощью пучка из ватных палочек нарисовали красавицу сову. Все совы получились разные, забавные и красивые. Проводя анализ занятия, педагогический состав городского методического объединения отметил, что педагог грамотно провёл свою работу. Отметили наболее удачные моменты, дали рекомендации по работе в дальнейшем и выразили благодарность за интересное занятие.