Празднование Дня прилета птиц: обучение и развлечения для детей

Сегодня в нашем детском саду прошло увлекательное мероприятие, посвященное Дню прилета птиц. Оно было наполнено интересными и познавательными моментами, которые не только увлекли детей, но и расширили их представления о животном мире и народных традициях. Дети с удовольствием принимали участие в просмотре мультфильмов "Снегурка" и "Дедушка Мазай и зайцы", народных играх, хороводах, разгадывали загадки о птицах. Это помогло им погрузиться в атмосферу русских народных сказок и стихотворений, а также обогатило их знаниями о мире животного царства. Празднование Дня прилета птиц не только способствует развитию интереса детей к природе, но и укрепляет их уважение к народным традициям и культурному наследию.