Прощание с ëлочкой для ребят старшего дошкольного возраста

Сказать ëлочке до свидания и устроить ей настоящий праздник в музыкальный зал пришли ребята старших и подготовительных к школе групп. Внезапно появилась Баба-Яга, которая хотела забрать зелëную красавицу в лес, но не смогла погасить на ней огоньки. Она предложила потанцевать и поиграть с ребятами, надеясь, что ёлочка устанет и погаснет. Своим появлением радость ребятам доставили и Дед Мороз со Снегурочкой. Они устроили для детей настоящее развлечение с любимыми играми и танцами. Огоньки были погашены благодаря волшебству Деда Мороза и помощи ребят. Счастливая, радостная и благодарная ëлочка отправится обратно в лес и вернëтся на следующий год, чтобы снова порадовать ребят своими зелёными ветвями и яркими игрушками. Мероприятие доставило ребятам много радости и ярких впечатлений.