"Разговоры о важном" на региональную тему "Семейные традиции" (группа "Ромашка")

Разговор о важном "Моя семья - мое богатство"

29 января в подготовительной к школе группе "Ромашка" состоялось открытие цикла мероприятий "Разговоры о важном» на региональную тему "Семейные традиции". Воспитатель Сизова Е.А. провела с детьми беседу на тему "Моя семья - мое богатство". Дети размышляли о семье, что семья значит в жизни каждого человека. Педагог рассказала о своей семье, о традициях семьи. По предложению воспитателя дети рассказывали о своей семье. Также дети читали стихи о семье и рассматривали картины великих художников Ю.Кугача "Первые шаги" и Н.Бондаренко "Семья на отдыхе".

Ирина Евгеньевна Семёновна - заведующий детским садом - приняла активное участие в разговоре с детьми. Ирина Евгеньевна поразмышляла о смысле пословиц о семье и постаралась объяснить детям смысл и ценность народной мудрости. В конце беседы дети и взрослые играли в игру "У дядюшка Трифона было семеро детей" и построили дом счастливой семьи. Вот такой разговор о важном у нас получился!

#разговорыоважном #семейныеценности