Развиваемся дома (сентябрь)

Мы редко задумываемся, что вокруг нас кипит другая жизнь. Пушистые, пернатые, рычащие, мяукающие существа живут своей жизнью. Сколько занимательных фактов о животных открыли учёные! О некоторых из них расскажет воспитатель Болвина К.С. ВИДЕО

Большое значение для физического и психологического здоровья детей играет активизация их творческого потенциала, создание атмосферы радости, удовольствия, развитие детской индивидуальности, удовлетворение их потребностей и интересов. Музыка и движения - это средства, которые гармонично действуют на здоровье ребёнка. Музыкально-ритмические движения выполняют развивающую функцию, помогают добиться максимальной разрядки, снять умственную перегрузку и утомление. Ритм, который диктует музыка снимает напряжение. В основе музыкально-ритмического воспитания лежит развитие у детей способности воспринимать музыкальные образы и умения отразить их в движении. Движения в такт дают ребёнку определённый психологический эффект. С раннего возраста, дети погружённые в атмосферу радости меньше подвержены стрессам и разочарованиям. Музыкально-ритмические движения включают в себя музыкальные игры, пляски и упражнения. Музыкальный руководитель Никонова Л.В. предлагает вам игру «Весёлые башмачки» ВИДЕО Пусть ваш ребенок растет здоровым, веселым, и музыка сопровождает его всю жизнь!

Путешествие – это самое увлекательное занятие. Путешествие – это дороги. В поезде, самолете, аэропорту, в автобусе или в машине можно играть в самые разные игры. Воспитатель Дугина Л.А. предлагает вашему вниманию презентацию игр, которые можно использовать в дороге с детьми ВИДЕО