"Россия-Родина моя"

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник "Россия-Родина моя". Музыкальный руководитель Маркина Т.В. и воспитатели Семёнова М.А., Шкуренкова О.А. подготовили праздник на свежем воздухе!
И начался он с флешмоба «Мы дети твои, Россия». Потом в гости к ребятам прилетел Карлсон, который не знал названия своей страны, и очень был удивлён, что ребята знают о своей стране всё-и название, и столицу, и символы. Ребята с удовольствием рассказали стихи о Родине, стояли в торжественном молчании во время гимна, находили герб своей страны среди других, посоревновались в эстафетах «Богатыри» и «Донеси ведёрко». Поучаствовали в играх «Покрывало» и «Догони матрёшку». Ребята младших групп сделали аппликацию «Флаг России».
Завершил праздник дружным хороводом и песней «Мир похож на цветной луг».
Ребятам было интересно, познавательно и увлекательно!   С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий! ВИДЕО