С днём рождения, Алатырь!

Провинциальный небольшой,

С прекрасной русскою душой,

Простым, неторопливым бытом,

Средь мегаполисов забытом

На берегах реки Суры,

Стоишь с далёкой той поры.

Красивый, гордый, величавый

Любимый мой, Алатырь, славный!

В предверии Дня города, в МБДОУ "Детский сад № 14 « Родничок» прошёл праздник «С днём рождения, Алатырь!» (музыкальный руководитель Куприянова А.Н.). В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники всех групп. Ведущая (воспитатель Болвина К.С.) познакомила ребят с гербом и флагом города. Дети читали стихи и пели песни о нашем городе, прослушали гимн Алатыря в иполнении Ирины Леоновой. Вместе с весёлым Карлсоном (воспитатель Маркина С.Б.) "путешествовали" по знакомым и любимым местам нашего города. С удовольствием участвовали в забавных конкурсах "Украсим город цветами", "Строители", "Найди нужный цвет", "Два барана". Веселья празднику добавили зажигательные танцы "Тётя Весельчак", "Собрались на празднике все мои друзья". Поговорили на празднике и о том, что в нашем городе очень дружно живут люди различных национальностей. Под песню Сергея Кузнецова "Алатырь" ребята "прокатились" на разноцветной карусели, каждый цвет которой символизировал какую-либо национальность жителей нашего города. В завершении мероприятия под праздничный салют все присутствующие громко поздравили любимый город с днём рождения.

Старший воспиатель Сиротина С.А.