"Тайны космоса"- экскурсия в музей

Воспитанники старшей группы "Боровичок", в сопровождении своих воспитателей, побывали в Музее русской провинции. Здесь они посетили мероприятие, посвящённое освоению космоса. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода Ольги Анатольевны об истории возникновения космоса. Узнали, что первыми полетели в космос животные-собаки Белка и Стрелка. А также о первом полёте Ю.А. Гагарина и о первой женщине, которая побывала в космосе Валентине Терешковой. Много интересного и познавательного дошкольники узнали об учёных, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику: Циолковском К.Э., Королеве С.П. и о наших земляках-космонавтах М.Х. Манарове, Н.М. Бударине и А.Г. Николаеве. Мы благодарим сотрудников музея за тёплый приём и интересное мероприятие.