Тематический день «День художника» (группа "Ромашка")

8 декабря, ежегодно, во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного. Сегодня дети подготовительной к школе группы "Ромашка" вместе с воспитателем Сизовой Е.А. знакомились с репродукциями картин великих художников России И.И. Левитана, Серова С.М., Васнецова И.К., Репина Л.И. и др. Также дети познакомились с рисунками Алатырской художницы Натальи Судникович. Воспитатель рассказала о жанрах картин: портрет, натюрморт, пейзаж.
А ещё дети рассматривали энциклопедию "Искусство", и узнали, что в городе Москве есть "Третьяковская галерея", где хранятся картины великих художников всего мира. Представляя себя художниками, ребята рисовали рисунки, выбирая жанр самостоятельно.
"День художника» прошел на славу, и, возможно, кто — то из наших воспитанников станет настоящим художником.