Учимся, растём и развиваемся вместе (группы "Ромашка" и "Полянка")

Совсем не давно на практику в наш детский сад пришла студентка 2 курса Чебоксарского педагогического колледжа Добрынина Ксения Александровна. Она очаровала детей с первых дней.

Сегодня воспитатель Сизова Е.А. познакомила молодого специалиста со схемой проведения прогулки, дети наблюдали за деревьями и кустарниками на участке, находили отличия и сходства. Вместе с воспитателем сегодня дети познакомились с традиционной игрой под названием "резиночки". Дети очень были заинтересовались новой игрой, оказалось, что это не так просто прыгать через резиночки. И мальчики и девочки старались, пытались преодолеть робость.В конце дети прорыхлили землю на клумбах и поняли зачем нужно рыхление, какую пользу это приносит растениям. Ребята вместе с Ксенией Александровной играли в "Ловишки". В завершении прогулки мы с молодым педагогом проанализировали ход прогулки, насыщенность различными видами деятельности, отметили положительные качества прогулки и её значимость.