Удивительный мир камней (группа "Полянка")

Ребята подготовительной к школе группы «Полянка» с воспитателем Артемьевой Л.В. познакомились с разнообразием камней и тем, как их использует человек. В этот раз с ребятами были проведены опыты "Удивительный мир камней". Воспитаники определили форму и цвет камней; размер; узнали, что камни бывают гладкие и шершавые, тяжелые и легкие. Проводили опыт на плавучесть и узнали, что камни тонут. Сравнивали мокрые и сухие камни по цвету, а так же маленькие и большие по весу. Слушали как звучат мелкие камни и отгадывали на какой музыкальный инструмент это похоже. Не менее любознательно им было смотреть на камни через лупу. Они не только проделывали различные действия с объектом исследования, но и тут же делали выводы. Эти опыты помогли обогатить знания дошкольников о комнях. Наши опыты прошли интересно и увлекательно.