Волшебное слово "Спасибо" (группа "Полянка")

"Спасибо"- волшебное доброе слово,
Которое с детства должно быть знакомо.
Сегодня "спасибо" звучит отовсюду -
Спасибо за это сердечному люду!

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день "спасибо". Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность. Воспитанники подготовительной к школе группы "Полянка" и воспитатель Артемьева Л.В. не оставили этот день без внимания. Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове "спасибо". Поиграли в игры «Доскажи словечко», "Назови вежливые слова". Дети приготовили открытки с этим волшебным словом, а вечером подарили своим родителям. Всего 7 букв отражает неисчислимое количество нежных, искренних, теплых чувств. Сказанные слова благодарности согревают нас своей теплотой. "Спасибо"- это слово светлячок. Скажешь его и на душе становится светлее и теплее. Говорите его людям как можно чаще! С днем слова "Спасибо"мы всех поздравляем! Почаще Вам слышать "спасибо" ЖЕЛАЕМ!