Всероссийский день Эколят (группа "Полянка")

25 апреля - Всероссийский день Эколят. Именно в этот день в МБДОУ "Детский сад № 14 "Родничок" города Алатыря состоялась торжественная церемония посвящения детей средней группы "Полянка" в "Эколята - молодые защитники природы". Ребята под руководством воспитателя Артемьевой Л.В. серьезно готовились к этому мероприятию: познакомились со сказочными героями-эколятами, изучили правила поведения в Природе, изготавливали фигурки эколят. Для того, чтобы стать настоящими защитниками Природы, ребятам нужно было собрать изображение эмблемы эколят-дошколят. А части эмблемы ребята могли получить только выполнив задание героя: Шалуна, Ёлочки, Тихони и Умницы. Ребята отлично справились с заданиями: вспомнили правила поведения в природе, засадили зеленую поляну цветами, убрали мусор в лесу, ответили на вопросы Умницы. После торжественной клятвы Эколят, ребятам вручили нагрудные знаки "Эколёнок-дошколёнок". Теперь ребята - настоящие защитники Природы. Впереди их ждёт много интересных мероприятий, акций и конкурсов. Удачи вам, ребята.