«Белка песенки поёт и орешки всё грызёт…» (группа "Почемучка")

6 июня много лет назад родился А.С.Пушкин, об этом узнали дети младшей группы «Почемучка» от воспитателя Дробининой С.Е. Она рассказала, что поэт написал много сказок, стихов. Дети рассмотрели портреты А.С.Пушкина. Воспитатель зачитала отрывки из сказок «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «У Лукоморья дуб зелёный» и дети сразу узнали это знакомое стихотворение. А потом в гости пришла Белочка и предложила выучить про неё отрывок из «Сказки о царе Салтане»: «Белка песенки поёт и орешки всё грызёт…»
Также малыши узнали, что А.С. Пушкина знают и любят все люди и каждый год отмечается его день рождения. В этот день читают стихи поэта и приносят цветы к его памятникам, которые находятся в разных городах. В его честь названы улицы в разных городах и в нашем городе тоже есть улица с его именем.