«Осторожно, огонь!» (группа "Почемучка")

В младшей группе «Почемучка» прошло тематическое занятие «Осторожно, огонь!» Дети вспомнили основные причины возникновения пожаров. Рассмотрели картинки с разными ситуациями. Воспитатель Дробинина С.Е. рассказала детям, как нужно вести себя при возникновении пожара: нельзя прятаться под кровать или в шкаф, нельзя самому тушить пожар, надо позвать взрослых на помощь. Познакомила с помощью чего тушат пожар. Дети рассказали, что в машинах у родителей находятся огнетушители. Малыши также вспомнили, что в коридоре детского сада тоже видели огнетушители и захотели их рассмотреть. Поиграли в игру «Огонь – хороший, огонь – плохой». В течении дня дети подходили к стенду рассматривали и рассказывали друг другу, что изображено на картинках. Очень важно с младшего возраста учить детей не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возгорания, дети должны знать элементарные действия.