Безопасность детей

В современном мире, характеризующемся постоянно возрастающим потенциалом различных опасностей (природных, техногенных, социальных, межличностных), одним из самых актуальных вопросов решаемых на всех уровнях – и государственном, и общественном, и личностным становится безопасность.

Воспитание личности дошкольника безопасного типа поведения, развития мотивации ребенка на достижения в сфере собственной безопасности и безопасности окружающих людей, пребывание ребенка –дошкольника в безопасном дошкольном образовательном учреждении – это цель, которая легла в основу нашей деятельности.

Безопасность детей в нашем детском саду обеспечивается на всех уровнях: от сотрудников администрации до работников дошкольного образовательного учреждения, а родителям предлагается возможность ознакомиться с общегосударственными и региональными законами, регламентирующими требования к детской безопасности.

Для МАМ и ПАП (это обязательно нужно знать и уметь)

Проблема безопасности маленьких детей жизненно важна. Родители, не уделяющие обучению личной безопасности дошкольников, могут столкнуться с угрозой для жизни ребенка, подвергая его риску во многих ситуациях. Многие пытаются не думать о плохом, перекладывают ответственность по просвещению малыша на воспитателя детского сада, и даже догадливость самого ребенка. Дошкольник понимает далеко не всё, а безопасности нужно учить с детства.

ПОЖАРНАЯ  БЕЗОПАСНОСТЬ

Предупреждение пожаров от детской шалости с огнём

Пожарная безопасность в многоквартирных жилых домах

Сохраните дом от пожара

Памятка по пожарной безопасности для детей

Правила пожарной безопасности в лесах

БЕЗОПАСНОСТЬ  НА  ВОДНЫХ  ОБЪЕКТАХ

Меры предосторожности и правила поведения на льду (памятка)

Оказание помощи пострадавшим на воде (памятка)

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ  БЕЗОПАСНОСТЬ

Безопасность зависит от нас самих. Притупление нашей бдительности — извечная мечта террористов. На улице, в транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными. Это не подозрительность. Нет. Это наш хозяйский подход ко всему окружающему.

В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла.Необходимо учиться правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.

О порядке действий при обнаружении подозрительного предмета (памятка)

Об угрозах безопасности в сфере противодействия терроризму и экстремизму

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Правила дорожного движения – документ, регламентирующий единый порядок дорожного движения. Актуальность и практическая значимость обучения, воспитания и в целом профилактики дорожно-транспортного травматизма подчеркивается высокими статистическими показателями. С увеличением автотранспортного парка и интенсивности дорожного движения повышаются и требования ко всем участникам дорожного движения - водителям, пешеходам, пассажирам.

Дети всегда были и остаются самой уязвимой и незащищенной частью населения. Поэтому именно мы, взрослые: родители и педагоги должны отрабатывать с ними стереотипы безопасного поведения на улицах и дорогах, научить их правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

Госавтоинспекция МВД России

Госавтоинспекция МВД ЧР

Памятка по светоотражающим элементам

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

ИНФОРМАЦИОННАЯ  БЕЗОПАСНОСТЬ

Интернет-безопасность каждый день

ОХРАНА  ТРУДА

Скажем Да! Охране Труда!

ОБУЧИТЕ ЭТИМ ПРАВИЛАМ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

Памятка родителям «Обеспечение безопасности детей»

Консультация для родителей «О безопасности дошкольников в летний период вне ДОУ»

БЕЗОПАСНОСТЬ  В  БЫТУ

А у вас закрыты окна?!